Новости 19 декабря 2018 г. 19:10

Рязанский губернатор поручил чиновникам ответить более чем на тысячу вопросов жителей региона, поступивших на "Прямую линию"

Рязань. 19 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Рязанской области Николай Любимов дал поручение руководителям министерств, ведомств и муниципальных образований ответить на 1023 вопроса жителей региона, поступивших на "Прямую линию", сообщила в среду пресс-служба регионального правительства.

Данное поручение он сделал в ходе заседания областного правительства.

По словам Н.Любимова, "Прямая линия" с жителями региона прошла 13 декабря, в общей сложности на нее поступило 1023 вопроса. Около половины из них касаются полномочий администрации города Рязани. Особенно актуальными являются такие темы, как работа общественного транспорта и освещение областного центра, уборка дворов и улиц, качество жилищно-коммунальных услуг. Есть обращения и из других муниципальных образований. Часть вопросов находятся вне компетенции центральных исполнительных органов власти региона или муниципалитетов. Эти обращения касаются федеральных органов власти, и будут перенаправлены в профильные структуры.

"Что же касается министерств, ведомств и глав муниципальных образований, то каждый руководитель получит свою часть вопросов в красных папках. Всем рязанцам, обратившимся на "Прямую линию", нужно дать ответы: лично, через сайт или через СМИ, письменно или устно. По нерешаемым на уровне региона вопросам следует дать разъяснения. Люди должны понимать, что есть обратная связь, что власть реагирует на их запросы", - подчеркнул Н. Любимов.

Отчитаться о проведенной работе глава региона потребовал к концу января. Информация должна быть направлена в адрес вице-губернатора Игоря Грекова, которому поручен контроль за исполнением поручения губернатора.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще