Новости 21 декабря 2018 г. 08:50

Лауреатами премии имени академика Срезневского за 2018 год стали шестеро рязанцев

Рязань. 21 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Рязанской области Николай Любимов вручил премии имени академика Срезневского за 2018 год, сообщила пресс-служба регионального правительства.

Премии получили шесть номинантов, среди которых учителя, студенты, научный работник и школьник.

Губернатор подчеркнул, что обладателями премии имени Срезневского являются уже более 90 рязанцев, которые внесли весомый вклад в изучение и популяризацию трудов академика.

"Каждый из вас активно трудится над сохранением бесценного наследия выдающегося ученого, мемориальных мест, связанных с его именем, ведет большую общественную и научно-просветительскую работу по защите и пропаганде русского языка, реализует его идеи в сфере образования. Чтобы теория окна Овертона у нас никогда не сработала, надо хорошо знать и любить свою историю, литературу, хранить свои традиции, учиться на уроках из истории Отечества как поступать в современности и в будущем. Такие люди как вы способствуют этому в самой большой степени", - сказал Н.Любимов.

По его словам, "идеи Измаила Ивановича Срезневского, который видел целью обучения умственное и нравственное развитие человека, не потеряли своей актуальности и сейчас".

Губернатор также отметил предприятия и организации Рязанской области, которые ведут шефскую работу, оказывая поддержку в воспитании молодого поколения, помогают детям в дошкольных учреждениях и школах реализовать свой потенциал в учебе, спорте, творчестве, сообщили в пресс-службе.

В число победителей областного смотра-конкурса на лучшую организацию шефской работы в этом году вошли шесть предприятий.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще