Новости 27 декабря 2018 г. 16:06

Завод по переработке серы для шинной промышленности стоимостью 1 млрд руб планируется построить под Владимиром

Владимир. 27 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - ООО "Лидер-С" (г.Петушки, Владимирская обл) намерено инвестировать 1 млрд рублей в строительство в регионе завода по переработке серы, сообщает пресс-служба обладминистрации.

Проект реализуется в рамках стратегии развития шинной и резиновой промышленности страны, отмечается в сообщении. Переработка будет нацелена для нужд отрасли.

Сроки реализации проекта и мощности предприятия не уточняются. Ожидается, что в первый год выхода на полную мощность отчисления в местный бюджет от нового предприятия могут составить 70-80 млн рублей, в последующем - до 120 млн рублей в год.

Также планируется, что производство будет оснащено импортным оборудованием, отвечающим необходимым требованиям экологии и безопасности.

Производство рассчитано на 70 рабочих мест.

Согласно данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Лидер-С" зарегистрировано в г.Петушки Владимирской области в апреле текущего года. Основной вид деятельности - аренда и управление собственным или арендованным недвижимым имуществом. Руководителем предприятия является Александр Дъячков. Совладельцами с равными долями по 50% выступают Андрей Куршев и Геннадий Тюменцев, который владеет 100% УК в иркутском ООО "Байкал-Шина" (торговля оптовая автомобильными деталями, узлами и принадлежностями, кроме деятельности агентов).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще