Новости 28 декабря 2018 г. 13:43

Три моста возвели военные в Тульской области

Подосинки. 28 декабря. ИНТЕРФАКС - Военные построили два автомобильных и один пешеходный мосты для жителей Тульской области, сообщил заместитель министра обороны РФ генерал армии Дмитрий Булгаков.

"Сегодня мы выполнили очень хорошую миссию. По решению министра обороны РФ генерала армии Сергея Шойгу и по обращению вашего губернатора Алексея Геннадьевича, заботящегося о жителях, войска Западного военного округа, в том числе мостовой батальон, построили три моста для того, чтобы было удобно организовано транспортное сообщение", - сказал Д.Булгаков, открывая один из автомобильных мостов в Киреевском районе Тульской области вместе с главой региона Алексеем Дюминым.

По его словам, мосты строились вместе с администрациями районов.

В свою очередь А.Дюмин поблагодарил военных за помощь. "Как всегда во все времена на помощь приходит армия", - сказал он.

Губернатор сообщил, что мосты будут переданы на баланс администрациям населенных пунктов.

Д.Булгаков и А.Дюмин пообщались с жителями населенных пунктов, для которых был построен мост. Те, в свою очередь, попросили передать благодарность за такой новогодний подарок и поздравления с Новым годом министру обороны.

Мосты были построены в рамках проведения тактико-специального учения с мостовым батальоном отдельной бригады материально-технического обеспечения Западного военного округа.

Первый мост - через реку Плава длинной 108 метров соединил населенные пункты Пеньково и Косая Губа, второй - через реку Шиворонь, длинной 36 метров возведен взамен аварийного моста и обеспечил подъезд к населенным пунктам Подосинки и Замятино, третий - пешеходный мост через реку Дон длиной 120 метров соединил населенные пункты Грибоедово, Никитское и Ивановка.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще