Новости 28 декабря 2018 г. 14:38

Областной театр кукол в Брянске открыли после четырехлетнего перерыва на реконструкцию

Брянск. 28 декабря. ИНТЕРФАКС - ЦЕНТР - Здание Брянского областного театра кукол открыли в пятницу после реконструкции, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

Собеседник агентства отметил, что в торжественной церемонии принял участие полномочный представитель президента РФ в ЦФО Игорь Щеголев, который находится в Брянске с рабочей поездкой.

"На реконструкцию здания потратили более 100 млн рублей. Средства пошли на создание актерских гримерных, комнаты отдыха, бутафорского цеха, швейной мастерской, обновление зрительского зала",- сказали в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, здание театра в центре Володарского района Брянска построено в 1952 году, с тех пор капитальный ремонт в нем ни разу не проводился. В 2013 году здание признали аварийным, год спустя его закрыли. Предыдущая администрация региона вынесла решение о его сносе. Остановив в 2014 году снос здания театра кукол, новое руководство области по инициативе губернатора Александра Богомаза вернулось к вопросу о возможности его реконструкции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще