Новости 28 декабря 2018 г. 21:49

Суд продлил арест бывшего замначальника полиции Орловской области Козина

Москва. 28 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд в Орле продлил до 7 марта срок содержания под стражей бывшего заместителя начальника полиции по оперативной работе УМВД России по Орловской области Федора Козина, обвиняемого в получении крупной взятки.

"Судом вынесено постановление о продлении в отношении обвиняемого Козина меры пресечения в виде заключения под стражу сроком до 07.03.2019 года. Сведений, препятствующих Козину по состоянию здоровья находиться в условиях следственного изолятора, суду представлено не было", - отмечает пресс-служба суда в пятницу.

Накануне арест был продлен и в отношении второго фигуранта дела - начальника отдела по экономической безопасности и противодействию коррупции отдела полиции №1 по Железнодорожному району УМВД России по городу Орел Павла Кленышева.

9 ноября следственные органы возбудили уголовное дело о получении взятки в особо крупном размере в отношении Ф.Козина и П.Кленышева. "Дело возбуждено по материалам регионального УФСБ по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере)", - сказал представитель ведомства "Интерфаксу".

По данным следствия, сотрудники полиции получили взятку в 2 млн рублей через посредников за оказание содействия руководителю нескольких коммерческих структур за непривлечение его к уголовной ответственности. 21 ноября суд арестовал Ф.Козина, П.Кленышев был арестован на два месяца сразу же после задержания 9 ноября.

"Бывший начальник одного из отделов ОБЭП и ПК УМВД России по г.Орлу уволен из органов внутренних дел в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника ОВД. Вопрос о дальнейшем прохождении службы в органах внутренних дел заместителем начальника полиции (по оперативной работе) УМВД будет решен по результатам расследования уголовного дела" -сообщили в пресс-службе УМВД России по Орловской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще