Новости 29 декабря 2018 г. 14:49

Власти Владимирской области отложили "мусорную реформу" до 2020 года

Владимир. 29 декабря. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Владимирской области Владимир Сипягин распорядился не применять до 1 января 2020 года положения федерального закона о сборе, накоплении, транспортировании, обработке, утилизации, обезвреживании, хранении, захоронении твердых коммунальных отходов (ТКО) региональными операторами ("мусорная реформа"), сообщает пресс-служба обладминистрации.

Глава региона поручил департаменту жилищно-коммунального хозяйства до 1 марта 2019 года утвердить план мероприятий, устанавливающий этапы и сроки перехода к осуществлению деятельности по обращению с твердыми коммунальными отходами региональными операторами.

Этот план должен быть согласован с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере охраны окружающей среды.

Ранее местные СМИ сообщали, что выбранный единый оператор "Владэкотехпром" и мусороперевозчики не могут договориться о совместной работе, так как "договора, предложенные новым региональным оператором, по обращению с ТКО составлены так, что их невозможно выполнить".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще