Новости 10 января 2019 г. 17:50

Спрос на электроэнергию в Белгородской области в 2018г вырос на 6% - Белгородэнерго

Белгород. 10 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Объем потребляемой мощности в сетях филиала ПАО "МРСК Центра" - "Белгородэнерго" в зимний режимный день в 2018 году составил 1 тыс. 172 МВт, сообщает пресс-служба компании.

По сравнению с предыдущим годом спрос на электроэнергию у потребителей, присоединенных к сетям филиала, вырос на 6% (с 1 тыс. 109 МВт в 2017 году).

"Контрольные почасовые замеры мгновенных значений активной и реактивной мощности, напряжения, тока и других параметров электроустановок проводились в зимний режимный день - 19 декабря 2018 года - с целью проверки загрузки объектов электросетевого комплекса, наличия резерва мощности для обеспечения электроснабжения существующих потребителей и присоединения новых", - уточняется в сообщении.

Показатели режимного дня позволят оптимизировать режим работы энергооборудования, разработать мероприятия по снижению потерь в сетях и графики временных отключений электроэнергии для предотвращения развития аварийных ситуаций.

"Почасовые контрольные замеры мощности в 14-й раз производились без участия персонала, посредством автоматизированной системы учета электроэнергии, внедренной на всех 181 подстанциях 35-110 кВ", - отмечается в пресс-релизе.

По данным компании, раньше для выполнения этой задачи задействовалось порядка 360 человек, которые в течение суток непрерывно находились на подстанциях и производили замеры, а обработка данных занимала около месяца.

"После внедрения на питающих центрах автоматизированной системы учета электроэнергии и модернизации каналов связи энергетики получили возможность дистанционного снятия основных электрических параметров электроустановок в режиме реального времени. Это не только снизило расходы, но и упростило анализ информации, снизило влияние "человеческого фактора" и вероятность ошибок при измерениях", - приводит пресс-служба комментарий ведущего инженера службы электрических режимов "Белгородэнерго" Ильи Балашова.

"Белгородэнерго" обеспечивает передачу электроэнергии по распределительным сетям 0,4-110 кВ и подключение новых потребителей. Доля присутствия в электросетевом комплексе Белгородской области превышает 98%. Общая протяженность линий электропередачи превышает 51 тыс. км.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще