Новости 11 января 2019 г. 10:52

Уголовное дело возбуждено после ДТП с двумя погибшими и семью пострадавшими на трассе под Воронежем

Воронеж. 11 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следственный отдел полиции возбудил уголовное дело после массовой аварии на трассе М-4 "Дон" в Воронежской области, в результате которой погибли два человека и семь пострадали.

"Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 Уголовного кодекса РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств) по факту ДТП на федеральной трассе", - сообщила пресс-служба ГУ МВД по региону.

В настоящее время по делу назначены судебно-медицинские и автотехнические экспертизы. Транспортные средства осмотрены на предмет технической исправности и приобщены к материалам уголовного дела, как вещественное доказательство, отмечается в сообщении.

Как сообщалось, вечером 9 января на 697 км автодороги М-4 "Дон" в Верхнемамонском районе произошло столкновение пяти автомобилей: "Форд", "Митсубиси", "Фольксваген", "Субару" и КамАЗ. В результате ДТП водитель автомобиля "Фольксваген" от полученных травм скончался на месте происшествия, а пассажир автомобиля "Митсубиси", 6-летняя девочка, жительница Московской области, скончалась в медицинском учреждении. Кроме того, семь человек были доставлены в медицинское учреждение. Среди них двое пассажиров автомобиля "Фольксваген": 45-летняя женщина и 12-летняя девочка, жители Астраханской области, водитель автомобиля "Субару" и двое его пассажиров, мужчины в возрасте 21 года и 27 лет, жители Ставропольского края, а также водитель автомобиля "Митсубиси" и его пассажир, 9-летний мальчик, житель Московской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще