Новости Подмосковья 11 января 2019 г. 11:04

Пункты приема новогодних деревьев заработают во всех крупных городах Подмосковья с 15 января

Красногорск. 11 января. ИНТЕРФАКС - Акция "Подари своей елке вторую жизнь" стартует в Московской области во вторник, 15 января, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства жилищно-коммунального хозяйства региона.

"В период с 15 по 31 января на территории 19 наиболее крупных городов Подмосковья будут функционировать брендированные пункты приема использованных натуральных новогодних елок, всего будет развернуто не менее 90 таких пунктов", - цитирует пресс-служба главу ведомства Евгения Хромушина.

В подмосковном МинЖКХ добавили, что пункты будут развернуты в городах с населением более 100 тыс. жителей. Адресный перечень пунктов планируется представить на сайте министерства и Ассоциации председателей советов многоквартирных домов Московской области.

Переданные жителями Подмосковья в эти пункты елки отправятся на переработку, после измельчения в щепу их используют для компостирования и производства почвогрунтов, а также удобрений.

"Мы предполагаем, что в акции примут участие не менее 300 тыс. человек, которые в целом сдадут в пункты приема не менее 150 тыс. куб. м хвои", - отметил Е.Хромушин.

Обязательным условием приема новогодних деревьев (ели, сосны и пихты) станет отсутствие мишуры и других украшений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще