Новости 11 января 2019 г. 15:54

"Объединенные кондитеры" удвоили мощности по выпуску пряников в Туле

Тула. 11 января. ИНТЕРФАКС - Холдинг "Объединенные кондитеры" в пятницу ввел в эксплуатацию новую линию по производству пряников на площадке ОАО "Тульская кондитерская фабрика "Ясная поляна", сообщил корреспондент "Интерфакса" с церемонии открытия.

Поставку оборудования на тульское предприятие осуществляла компания DMH Maschinenhandel Deutschland GmbH (Германия). Инвестиции в покупку и монтаж новой линии составили 9 млн евро. Кроме того, 150 млн рублей вложены ремонт и строительные работы.

Мощность линии составит 6,35 тыс. тонн пряников в год, будет выпускаться продукция двух видов (пряники весом 45 и 140 граммов). До запуска новой линии объемы производства пряников на фабрике составляли 5,5 тыс. тонн в год. Таким образом, общий объем выпуска пряников на предприятии возрастет в 2,2 раза.

Реализация проекта позволила создать 120 рабочих мест, в дальнейшем предполагается создание еще 50 рабочих мест.

"Тульский пряник знают и любят не только по всей России, но и за ее пределами. Он включен в меню Аэрофлота, был символом русского дома на Олимпийских играх в Корее, стал официальной сладостью Чемпионата мира по футболу. Спасибо вам за добросовестный труд", - сказал губернатор Тульской области Алексей Дюмин, обращаясь к работникам предприятия.

Вместе с председателем совета директоров ООО "Объединенные кондитеры" Сергеем Носенко А.Дюмин познакомился с производственным циклом и пообщался с сотрудниками предприятия. Губернатор также поздравил коллектив с 45-летием фабрики.

Ранее сообщалось, что холдинг "Объединенные кондитеры" планирует инвестировать более 1 млрд рублей в расширение производства на фабрике "Ясная поляна". Соответствующее соглашение между АО "Объединенные кондитеры" и правительством Тульской области было подписано 21 января 2018 года.

Фабрика "Ясная поляна" специализируется на выпуске кондитерских изделий и полуфабрикатов для них, производит более 100 наименований продукции. В 2018 году предприятие произвело 17 тыс. тонн кондитерских изделий.

Согласно списку аффилированных лиц на 31 декабря 2018 года, АО "Объединенные кондитеры" (Москва) владеет 68,17% обыкновенных акций (64,16% уставного капитала) фабрики, АО "Прод-инвест" - 25,05% (26,61% уставного капитала).

Холдинг "Объединенные кондитеры", входящий в группу "Гута", объединяет 19 предприятий в различных регионах РФ. Ежегодный объем производства холдинга - более 350 тыс. тонн кондитерской продукции в год. Экспорт осуществляется более чем в 45 стран.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще