Новости 11 января 2019 г. 17:08

Руководство владимирского стеклотарного завода подозревается в сокрытии более 52 млн рублей доходов

Владимир. 11 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Уголовное дело по факту сокрытии должностными лицами ООО "Раско" (поселок Анопино Гусь-Хрустального района Владим) доходов на 52,5 млн рублей возбуждено во Владимирской области, сообщает региональное СУ СКР.

Установлено, что у стеклотарного завода имелась задолженность перед налоговиками, в связи с чем в отношении предприятия проводились меры принудительного взыскания.

"Зная об этой ситуации, руководители общества, минуя блокированные инкассовыми поручениями расчетные счета предприятия, применили схему вывода денежных потоков из-под государственного контроля. По финансовым поручениям руководства "Раско" многомиллионные взаиморасчеты с контрагентами проводились через счета третьих лиц", - говорится в сообщении ведомства.

В результате с мая по декабрь 2018 года руководители предприятия сокрыли более 52,5 млн рублей доходов, за счет которых должна погашаться налоговая недоимка.

В настоящее время по данному факту возбуждено дело по ч. 2 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание налогов, в особо крупных размерах).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще