Новости 11 января 2019 г. 19:37

Коммунальная авария оставила без тепла и воды более 5 тыс. человек под Тулой

(расширенная версия, добавлена информация МЧС)

Тула. 11 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Тепло- и горячее водоснабжение нарушено в результате коммунальной аварии в городе Ясногорске Тульской области, сообщается на сайте райадминистрации в пятницу.

"В связи аварийным отключением электроэнергии сегодня отключена центральная котельная. В администрации муниципального образования Ясногорский район создан оперативный штаб, ситуация находится под контролем. Работают аварийные бригады и специализированная техника", - говорится в сообщении.

По предварительным данным, без отопления и горячей воды остались 62 дома, в которых проживает более 5 тыс. человек. В связи со сложившейся ситуацией отменены занятия в детских садах и школах Ясногорска.

В горадминистрации "Интерфаксу" пояснили, что произошло повреждение высоковольтного кабеля, который питает центральную котельную. В результате, вышел из строя один из двух котлов. Из-за гидроудара произошло несколько порывов на теплотрассах.

В свою очередь, пресс-служба Главного управления МЧС России по Тульской области уточнила, что коммунальная авария затронула 53 жилых дома различной этажности.

"11 января в 17:00 в оперативно-дежурную смену ФКУ "Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тульской области" поступило сообщение об отключении котла в котельной в городе Ясногорске. В зону нарушения теплоснабжения попало 53 дома различной этажности. На месте происшествия ведутся аварийно-восстановительные работы", - говорится в сообщении.

Ситуация находится на контроле Главного управления МЧС России по Тульской области.

В настоящее время температура наружного воздуха составляет минус 12 градусов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще