Новости 14 января 2019 г. 09:49

Тульский чиновник получил срок за мошенничество с землей

Тула. 14 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд в Тульской области признал бывшего начальника территориального управления администрации города Ефремов виновным в незаконной выдаче документов, дающих право на оформление в собственность земельных участков, сообщила "Интерфаксу" представитель Следственного управления СКР по региону Анна Киречеева.

"С апреля 2016 года по июнь 2017 года к обвиняемому обращались граждане с просьбой об оказании им помощи в оформлении права собственности на земельные участки, расположенные в Ефремовском районе. При этом законные основания на приобретение права собственности на земельные участки у них не было. В свою очередь чиновник поручал делопроизводителю готовить проекты выписок из похозяйственней книги, которые он затем заверял. На основании данных выписок местные жители регистрировали право собственности на земельные участки", - сказала А.Киречеева.

Сумма ущерба городскому бюджету превысила 1,7 млн рублей.

Уголовное дело было возбуждено по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

В настоящее время на земельные участки наложен арест.

"Суд приговорил обвиняемого к лишению свободы в колонии-поселении сроком на один год и шесть месяцев. В течение трех лет он не сможет занимать должности в государственных учреждениях и органах местного самоуправления", - подчеркнула представитель СКР.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще