Новости 14 января 2019 г. 11:58

Молодой наркодилер обналичивал доход через биткоины в Костромской области

Ярославль. 14 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Житель Костромской области стал фигурантом уголовного дела об отмывании денег после задержания за организацию сети по продаже наркотиков, сообщает пресс-служба УМВД по региону.

"Клиентам, в число которых входили только проверенные люди, дилер предлагал более 25 видов наркотических средств. Когда объемы продаж выросли, организатор нанял для доставки и распространения зелья своих друзей. В рамках обысков у участников группы были обнаружены 1,2 кг наркотиков. Средства, которые предприимчивый костромич получал от продажи запрещенных препаратов, он переводил в биткоины, которые затем обналичивал через онлайн биржи", - говорится в сообщении.

Уголовное дело в отношении 19-летнего жителя Костромы возбуждено по ст 174.1 УК РФ (Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления). За время своей деятельности он успел "отмыть" более 1 млн руб.

Задержанный уже является фигурантом уголовных дел о хранении, перевозке и сбыте наркотиков. Свой преступный бизнес он начинал с "закладок", но позднее разработал собственную схему.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще