Новости 14 января 2019 г. 17:48

Более 10 тысяч человек, как ожидается, примут участие в крещенских купаниях в Тверской области

Тверь. 14 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - В Тверской области в этом году будет организовано более 40 мест для крещенских купаний, сообщили в понедельник "Интерфаксу" в пресс-службе регионального правительства.

"В Твери купель будет оборудована в акватории Волги у пирса Речного вокзала. Также купели будут организованы на крупных водоемах региона, в частности - на озере Селигер. По предварительным прогнозам, в крещенских купаниях в регионе примут участие более 10 тысяч человек", - отметил собеседник агентства.

По его словам, обеспечивать безопасность людей во время крещенских купаний будут более 200 сотрудников правоохранительных органов, а также представители ОМОНа, народных дружин, частных охранных предприятий, казачества.

"Губернатор Тверской области Игорь Руденя в понедельник на селекторном совещании с главами муниципалитетов и руководителями правоохранительных органов поставил задачу обеспечить людям комфорт и удобство при проведении крещенских купаний - подготовить раздевалки, предоставить возможность согреться", - рассказали в пресс-службе.

В местах купаний будут дежурить медицинские бригады и сотрудники МЧС со всем необходимым оборудованием.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще