Новости Подмосковья 15 января 2019 г. 18:56

Жителей Подольска предупредили об опасности крещенских купаний в пяти водоемах

Подольск. 15 января. ИНТЕРФАКС - Воды из рек Пахра, Петлица, Гвоздянка, Рогожка, а также водоема "Южный" по результатам лабораторных исследований признаны непригодными для крещенских купаний в Подольске, сообщает сайт администрации муниципалитета.

"По результатам лабораторных исследований и измерений Подольским филиалом ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Московской области" вода на реках Пахра, Петрица, Гвоздянка, Рогожка, водоеме "Южный" не соответствует санитарным нормам и правилам, в связи с чем использовать данные водные объекты для крещенского купания не рекомендуется", - говорится в сообщении.

По данным администрации, крещенские купания в Подольске будут организованы на территории парка культуры и отдыха им. В. Талалихина.

"Освящение воды начнется 18 января в 22.00, после чего желающие смогут окунуться в купель. Рядом можно будет согреться горячим чаем с баранками. Возле купели установят палатки для переодевания, осветительные и обогревательные приборы", - отмечается в сообщении.

Ранее пресс-служба ГУ МЧС по Московской области сообщала, что более 200 мест для крещенских купаний подготовлено в муниципальных образованиях Подмосковья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще