Новости 15 января 2019 г. 19:54

В ДТП под Воронежем погиб директор Оскольского меткомбината - источник

Белгород. 15 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Одной из семи жертв аварии с тремя автомобилями в Нижнедевицком районе Воронежской области стал недавно назначенный на должность управляющий директор Оскольского электрометаллургического комбината (ОЭМК, входит в холдинг "Металлоинвест") Александр Тищенко, сообщил "Интерфаксу" источник в компании, знакомый с ситуацией.

По словам собеседника агентства, А.Тищенко было 59 лет.

По данным СМИ, именно топ-менеджер ОЭМК был пассажиром "Лексуса", водитель которого во вторник днем не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с двумя встречными автомобилями. В результате все три автомобиля сгорели, семь человек погибли.

Авария произошла на 166-м км автодороги "Курск-Борисоглебск".

А.Тищенко, назначенный на должность управляющего директора ОЭМК в конце декабря 2018 года, ранее работал в компании главным инженером.

Как сообщалось, А.Тищенко в 1980 году начал работать на Новолипецком металлургическом заводе (с 1983 года - Новолипецкий металлургический комбинат, НЛМК (MOEX: NLMK)), где прошел все ступени карьерного роста от нагревальщика металла до главного специалиста по прокатному производству технического управления. В 2003 году был назначен заместителем главного инженера ОЭМК по техперевооружению, в 2009-2011 годах работал директором по инвестициям и развитию ОЭМК, с 2011 года - главным инженером ОЭМК.

"Оскольский электрометаллургический комбинат" - предприятие по производству прямовосстановленного железа и железорудных окатышей, производит более 1 млн тонн высококачественного сортового проката (SBQ) в год.

Холдинг "Металлоинвест" - крупнейший производитель железной руды в РФ и СНГ, объединяет Михайловский ГОК, Лебединский ГОК, Оскольский электрометаллургический комбинат и меткомбинат "Уральская сталь". Единственным акционером компании является ООО "ЮэСэМ Металлоинвест" (входит в USM Holdings, объединяющий активы Алишера Усманова и его партнеров).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще