Новости Подмосковья 17 января 2019 г. 11:25

Находки некрополя в Истре передадут в "Новый Иерусалим"

Красногорск. 17 января. ИНТЕРФАКС - Находки 4,5-летней давности, найденные на месте строительства школы в Истре, станут экспонатами музейного комплекса "Новый Иерусалим", сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства культуры Московской области.

"В "Новый Иерусалим" все отправится", - сообщил собеседник.

По данным министерства, также находки представят ученикам школы Wunderpark, на месте строительства которой некрополь был обнаружен.

"Обнаруженный некрополь станет важной частью учебной и исследовательской программы будущей школы. После завершения археологических работ мы планируем организовать на его территории экспозицию, которая будет доступна научному сообществу, ученикам и гостям школы Wunderpark", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что в Истринском округе Московской области обнаружен некрополь датируемый 2,6 тыс. - 2,5 тыс. годами до нашей эры. В последний раз подобный некрополь был найден на территории Подмосковья четверть века назад. В некрополе найдены артефакты из камня: боевые топоры, наконечники дротиков, керамические погребальные сосуды.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще