Новости 17 января 2019 г. 12:11

Прокуратура требует ограничить доступ в здание бывшего мукомольного завода в центре Ярославля

Ярославль. 17 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Прокуратура Кировского района Ярославля выявила ряд нарушений при эксплуатации здания бывшего мукомольного завода на Которосльной набережной, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

"Установлено, что до настоящего времени здание частично используется ООО "Инкомпроект-Инвест". При этом стекла в оконных проемах частично выбиты, здание не огорожено, что создает благоприятные условия для проникновения людей, в том числе несовершеннолетних, в любое время суток на территорию и в здание бывшего мукомольного завода", - говорится в сообщении.

Представление об устранении нарушений вынесено в адрес руководителя "Инкомпроект-Инвест".

В декабре 2018 года руководитель "Инкомпроект-Инвеста" сообщал местным СМИ, что намерен реконструировать здание бывшего завода и расположить в нем квартиры и офисы. Годом ранее студенты ЯГТУ представляли проект по созданию киноцентра, однако не согласовывали его с собственником.

Ярославский мукомольный завод N1 прекратил производство в многоэтажном здании на Которосльной набережной в 2006 году. В настоящее время предприятие ликвидировано.

Здание было построено в середине 19 века купцом Крохоняткиным в качестве паровой мельницы-крупчатки. Предприятие достаточно быстро стало одним из лидеров отрасли, а в конце 19 века было расширено купцами Вахрамеевыми. Во время Ярославского восстания 1918 года здание существенно пострадало, но позднее было восстановлено и стало Ярославским мукомольным заводом N1.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще