Новости Подмосковья 17 января 2019 г. 14:38

Новый председатель Мособлсуда вступил в должность

Красногорск. 17 января. ИНТЕРФАКС - Губернатор Московской области Андрей Воробьев поздравил нового председателя Московского областного суда Алексея Харламова со вступлением в должность, сообщает пресс-служба главы региона.

"Для Московской области, для тех, кто работает на земле, стратегия развития судебной системы - это очень важная составляющая. Взаимодействие и консолидация усилий независимых ветвей власти необходима для того, чтобы наша жизнь менялась (...). Я хочу выразить надежду, что и на районном, и на областном уровне мы и дальше будем осуществлять эффективное взаимодействие", - приводятся в сообщении слова А.Воробьева.

Со своей стороны А.Харламов поблагодарил губернатора за доверие и обозначил первоочередные задачи на новом посту.

"В начале своей деятельности считаю необходимым сформировать действенный кадровый резерв федеральных и мировых судей, умножить эффективность конкурсного отбора на эти должности, максимально использовать потенциал наших старших коллег в судебной работе, при организации семинаров и прохождения стажировок судей", - цитирует нового председателя Мособлсуда пресс-служба.

Ранее А.Харламов занимал различные должности в Верховном Суде РФ, с марта 2015 года являлся членом президиума Верховного Суда РФ.

Экс-председатель Мособлсуда Василий Волошин стал председателем Третьего кассационного суда общей юрисдикции в Санкт-Петербурге.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще