Новости 17 января 2019 г. 16:17

Руководство потребкооператива в Рязани подозревается в хищении у пайщиков 50 млн рублей

Рязань. 17 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Уголовное дело возбуждено в отношении руководства кредитного потребительского кооператива по подозрению в хищении более 50 млн рублей у пайщиков, сообщила в четверг пресс-служба УМВД России по Рязанской области.

"Поводом для возбуждения уголовного дела по ч.4 ст.159 УК РФ "Мошенничество", послужили многочисленные заявления жителей Рязанской области - пайщиков кооператива (адрес: г. Рязань, Первомайский проспект, д. 13) по факту хищения сотрудниками кооператива принадлежащих им денежных средств, вложенных по договорам передачи личных сбережений", - сказано в сообщении.

На момент возбуждения уголовного дела следствием установлено 140 потерпевших граждан.

"В общей сложности причиненный ущерб составил сумму более 50 млн рублей", - сказано в сообщении.

Следствием установлено, что к хищению денег причастен представитель правления кооператива, житель Липецка.

В настоящее время сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции и следственного управления УМВД России по Рязанской области принимаются меры к выяснению всех обстоятельств произошедшего, в том числе установлению других участников преступления.

По данным "Интерфакса", по адресу Рязань, Первомайский проспект, д. 13 ранее находился кредитный потребительский кооператив "Капитал Инвест Рязань", который закрылся 24 декабря 2018 года. Кооператив обещал своим вкладчикам страховку по сбережениям и высокую процентную ставку под вложения - до 17%.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще