Новости 17 января 2019 г. 16:47

Трудинспекция потребовала от "Воронежтрубопроводстроя" выплатить рабочим 53 млн рублей задолженности по зарплате

Воронеж. 17 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Госинспекция труда в Воронежской области выдала предписание ОАО "Воронежтрубопроводстрой" о погашении до 29 января задолженности по зарплате перед своими рабочими, говорится в сообщении ведомства.

Трудинспекция отмечает, что выплат ожидают 434 работника предприятия. Долг накопился за период с июня по октябрь 2018 года и составил 53 млн 155 тыс. рублей.

"Работодателю выдано предписание о погашении задолженности до 29 января. В отношении должностного и юридического лица будут составлены протоколы об административном правонарушении по ч.7 ст.5.27 КоАП РФ, которые направят для рассмотрения в мировой суд", - отмечается в сообщении.

Всего в регионе по состоянию на 14 января в реестре должников находятся 10 предприятий с суммой задолженности 125 млн рублей перед 1 тыс. 166 работниками.

ОАО "Воронежтрубопроводстрой" является одной из крупнейшей в Черноземье компаний по строительству магистральных газо-и нефтепроводов и сетей системы газоснабжения. Владельцем является депутат воронежской облдумы Василий Шипилов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще