Новости 17 января 2019 г. 17:03

ВЭБ.РФ проведет бизнес-миссию в Тверской области

Тверь. 17 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Тверской области Игорь Руденя и председатель ВЭБ.РФ Игорь Шувалов на встрече в Москве договорились о проведении бизнес-миссии ВЭБ.РФ в Тверской области, сообщила пресс-служба регионального правительства.

"В ходе общения тверского губернатора с И.Шуваловым шла речь о посещении ряда крупных промышленных производств, действующих в Тверской области: СТОД, Осташковского кожевенного завода. Также планируется продемонстрировать перспективные площадки в Твери, Осташкове, Торжке, Конаково", - говорится в сообщении.

Команда группы ВЭБ.РФ во время визита в Тверскую область встретится с представителями бизнеса и деловых кругов по вопросам перспективных инвестиционных проектов региона.

"В первом полугодии 2019 года Тверская область совместно с ВЭБ.РФ планирует сформировать портфель проектов по развитию инвестиционной активности в регионе", - отмечает пресс-служба.

В настоящее время в Тверской области при финансовой поддержке ВЭБ.РФ реализовано четыре проекта общей стоимостью 60,4 млрд рублей в промышленности, здравоохранении, инфраструктуре. В целом объем инвестиций корпорации в регион составил 38,8 млрд рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще