Новости 18 января 2019 г. 09:44

Участок трассы Р-298 под Воронежем расширят после ДТП с восемью жертвами

Воронеж. 18 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Губернатор Воронежской области Александр Гусев поручил расширить участок федеральной трассы Р-298 "Курск-Воронеж-Борисоглебск" после автоаварии с восемью погибшими, сообщил пресс-центр областного правительства по итогам совещания.

"Мы должны принять исчерпывающие меры, чтобы больше таких тяжелых аварий не происходило на территории нашей области. Считаю необходимым усилить меры безопасности на особо аварийных участках федеральной дороги "Курск-Воронеж-Борисоглебск". В ближайшее время нужно обратиться в "Росавтодор", чтобы их специалисты начали проводить технические мероприятия по расширению дороги, если возможно - по обеспечению разделительно-барьерного ограждения", - приводятся в сообщении слова А.Гусева.

Губернатор также обратился к руководству УГИБДД по Воронежской области с предложением усилить на таких аварийных участках дороги патрулирование.

15 января на автодороге "Курск-Борисоглебск" автомобиль "Lexus" выехал на встречную полосу и столкнулся с "KIA Rio" и "Toyota Land Cruiser Prado". В результате ДТП все три машины загорелись. Жертвами автокатастрофы стали восемь человек.

В их числе - управляющий директор "Оскольского электрометаллургического комбината" (ОЭМК, входит в холдинг "Металлоинвест") Александр Тищенко и водитель комбината Василий Юмашев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще