Новости Подмосковья 18 января 2019 г. 11:51

СКР проверяет информацию СМИ о неоказании медиками помощи мужчине в подмосковном кафе

Одинцово. 18 января. ИНТЕРФАКС - Одинцовские следователи проводят проверку по видеоролику, распространенному в СМИ, на котором видно, как сотрудники "скорой", находясь в кафе, игнорируют мужчину, лежащего на полу. В областном Минздраве "Интерфаксу" рассказали, что мужчина все же был доставлен в больницу, а медики относятся к частной системе здравоохранения.

"Из видеоролика следует, что в помещении одного из кафе в г.о. Одинцово, на полу лежал мужчина, предположительно без сознания, в этот момент в кафе находилась бригада сотрудников "скорой", которые употребляли пищу и не оказали мужчине помощь. В конце ролика врачи также прошли мимо мужчины, не обратив на него никакого внимания, -

сообщает пресс-служба главного следственного управления СКР по Московской области.

Ведомство отмечает, что в рамках проверки следователи установят личности и проведут допрос медицинских сотрудников, мужчины, который лежал на полу, и очевидцев.

В пресс-службе министерства здравоохранения Подмосковья "Интерфаксу" сообщили, что медработники в красной фирменной форме, запечатленные на видео, не являются сотрудниками государственного учреждения здравоохранения Московской области "МОССМП" (Московская областная станция скорой медицинской помощи - ИФ).

"Штатная форма сотрудников - МОССМП синего цвета. (...) Однако, вне зависимости от принадлежности медицинских работников к государственной или частной системе здравоохранения, недопустима ситуация отказа в оказании медицинской помощи", - сказали в пресс-службе.

Собеседники агентства добавил, что вызов был принят диспетчером Одинцовского подразделения скорой медицинской помощи 15 января в 1:09.

"Прибывшей бригадой пациент был осмотрен на месте, выставлен диагноз: алкогольная интоксикация. Пациент был доставлен в приемное отделение Одинцовской ЦРБ. (...) 16 января переведен в терапевтическое отделение в удовлетворительном состоянии, которое покинул самостоятельно в тот же день", - сообщили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще