Новости 18 января 2019 г. 17:05

Обстоятельства столкновения машин под управлением подростка и полицейского выясняют в Туле

Тула. 18 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - По уточненным данным, в произошедшей накануне под Тулой автоаварии с участием машины с сотрудниками полиции один человек погиб и четверо пострадали, сообщила "Интерфаксу" в пятницу представитель Следственного управления СКР по Тульской области Анна Киречеева.

Ранее сообщалось об одном погибшем и шести пострадавших.

По предварительным данным, накануне вечером на 33-км автодороги Тула-Новомосковск подросток, управляя автомобилем ВАЗ-21140, столкнулся с автомобилем под управлением сотрудника полиции, двигавшимся во встречном направлении. В результате сотрудник полиции от полученных травм скончался в машине скорой помощи, двое его пассажиров получили травмы различной степени тяжести. Находившийся за рулем подросток и его пассажир также получили телесные повреждения. Несовершеннолетний доставлен в медицинское учреждение, где находится в настоящее время.

"В настоящее время проводится доследственная проверка, по ее результатам будет принято процессуальное решение", - сказала А.Киречеева.

Как сообщил "Интерфаксу" начальник пресс-службы регионального УМВД Андрей Ярцев, в связи с автоаварией с участием полицейских проводится служебная проверка.

"Утренние совещания во всех подразделениях органов внутренних дел Тульской области сегодня начались с минуты молчания. Полицейские региона почтили память своего коллеги, оперуполномоченного уголовного розыска отделения полиции "Ильинское". Максиму Бордюгу было 28 лет. Он служил в органах внутренних дел с ноября 2012 года. У офицера остались жена и двое детей", - сказал А.Ярцев.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще