Новости Подмосковья 18 января 2019 г. 18:21

Бесплатные тренировки организуют в Подмосковье для детей из малообеспеченных и многодетных семей

Москва. 18 января. ИНТЕРФАКС - Тренерские коллективы будут проводить бесплатные занятия с малообеспеченными детьми в Подмосковье в рамках проекта "Старший брат", сообщает пресс-центр Мособлдумы.

"Тренерские коллективы возьмут на себя социальную нагрузку и будут заниматься с ребятами бесплатно", - приводятся в сообщении слова председателя Московского областного молодежного парламента Андрея Урусова.

В пресс-центре Мособлдумы отметили, что тренировки будут проводить для детей из малообеспеченных, многодетных семей и для подростков, которые стоят на учете в комиссии по делам несовершеннолетних.

"В рамках заседания был утверждён список клубов и тренерских коллективов, участвующих в проекте, подготовлен предварительный план мероприятий", - говорится в сообщении.

В нем уточняется, что проект будет реализован в 17 муниципалитетах Подмосковья, среди них Балашиха, Дубна, Зарайск, Клин, Королев, Лыткарино, Реутов, Электрогорск и другие.

"В ближайшее время планируется провести заседание, на котором будет более подробно обсуждаться план мероприятий в муниципалитетах-участниках проекта", - отмечается в сообщении.

Проект "Старший брат" реализуется в городском округе Жуковский с 2016 года. На других территориях Подмосковья этот проект будет осуществляться впервые.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще