Новости Подмосковья 18 января 2019 г. 18:49

Основной задачей на посту главы Рузского округа Витушева назвала наведение порядка в ЖКХ

Руза. 18 января. ИНТЕРФАКС - Избранная на пост главы Рузского городского округа в пятницу Татьяна Витушева заявила, что считает своей первой и основной задачей на новом посту - наведение порядка в сфере жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ).

"Первое и самое главное - нужно разобраться с системой ЖКХ в Рузском городском округе. Необходимо сделать все, чтобы в кратчайшие сроки перевести все котельные, работающие на сегодняшний день на жидком топливе (...), на газ. Это позволит снизить тариф", - сказала Т.Витушева журналистам после избрания.

Она добавила, что планирует уделить большое внимание решению вопросов, связанных с безработицей, поддерживая существующие в муниципалитете предприятия и привлекая новых инвесторов.

В числе приоритетов нового главы также развитие социальной, в частности, спортивной и образовательной инфраструктуры, и благоустройство.

По словам Т.Витушевой, в Рузском округе будет обновлена администрация - и в структурном, и в кадровом отношении.

Вступление в должность главы пройдет до 25 января.

В пятницу совет депутатов Рузского округа избрал на пост главы муниципалитета экс-председателя Госадмтехнадзора Московской области Татьяну Витушеву.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще