Новости 18 января 2019 г. 19:08

Уголовное дело возбуждено в Туле, где в ДТП погиб полицейский и пострадали еще 4 человека

Тула. 18 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Следственные органы Тульской области возбудили уголовное дело по факту гибели сотрудника полиции в автоаварии, сообщила "Интерфаксу" в пятницу представитель Следственного управления СКР по Тульской области Анна Киречеева.

Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Как сообщалось, авария произошла вечером 17 января на 33-км автодороги Тула-Новомосковск. Столкнулись две машины, за рулем одной из них находился 17-летний подросток, другой управлял сотрудник полиции. Он скончался в машине скорой помощи, двое его пассажиров, коллеги по службе, получили травмы различной степени тяжести, им оказали помощь на месте. Находившийся за рулем подросток и его 15-летний пассажир также получили телесные повреждения.

В связи с автоаварией с участием полицейских в региональном УМВД проводится служебная проверка.

Погибшим является 28-летний оперуполномоченный уголовного розыска отделения полиции "Ильинское" Максим Бордюга. Он служил в органах внутренних дел с ноября 2012 года. У него остались жена и двое детей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще

Новости Центра