Новости Подмосковья 18 января 2019 г. 20:02

Росздравнадзор проверяет частную клинику, "скорая" которой не помогла мужчине в подмосковном кафе

Москва. 18 января. ИНТЕРФАКС - Росздравнадзор проводит проверку частной клиники, медики которой проигнорировали лежащего без сознания на полу в подмосковном кафе мужчину, сообщает пресс-служба ведомства.

"Установлено, что медицинская бригада принадлежала частной медицинской организации. Оператор не только не проявил активности, но и не оказал никакой помощи. На подстанции данной организации в городе Домодедово в настоящее время начала работать комиссия. Предварительные итоги - организация не оказала безотлагательно и бесплатно, как того требует действующее законодательство, медицинскую помощь в экстренной форме", - говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте Росздравнадзора в пятницу.

Внеплановую проверку территориальный орган Росздравнадзора провел после сообщений СМИ, согласно которым бригада частной "скорой" не оказала помощь человеку, лежащему без сознания в ресторане KFC в Одинцово. В итоге к пациенту приехала обычная "скорая" - оказалось, что у мужчины алкогольная интоксикация, его госпитализировали в реанимацию Одинцовской ЦРБ, в среду перевели в отделение терапии в удовлетворительном состоянии.

В Росздравнадзоре добавили, что медицинская организация, чья бригада медиков не помогла мужчине, уже попадала в поле зрения проверяющих органов.

Ранее сообщалось, что одинцовские следователи начали проверку по видеоролику, распространенному в СМИ, где зафиксировано, как в помещении одного из кафе на полу лежит мужчина, предположительно без сознания, в этот момент там же находилась бригада сотрудников "скорой", которые ели и не оказали мужчине помощь. "В конце ролика врачи также прошли мимо мужчины, не обратив на него никакого внимания", - говорилось в сообщении областного главка СКР.

В пресс-службе министерства здравоохранения Подмосковья "Интерфаксу" рассказали, что медработники в красной фирменной форме, запечатленные на видео, не являются сотрудниками государственного учреждения здравоохранения Московской области "МОССМП" (Московская областная станция скорой медицинской помощи).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще