Новости Подмосковья 21 января 2019 г. 09:31

Четыре новые школы искусств построят в Подмосковье в 2019 году

Красногорск. 21 января. ИНТЕРФАКС - Строительство школ искусств в Волоколамске, Орехово-Зуево, Воскресенске и Клину планируют завершить в текущем году, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства культуры региона.

"В рамках государственной программы "Строительство объектов социальной инфраструктуры" в 2019 году предусмотрено завершение строительства четырех школ искусств", - сказали в ведомстве.

Там добавили, что завершится, в частности, начатое в 2016 году возведение детских музыкальных школ в Волоколамске и Орехово-Зуево. Кроме того, планируется закончить стартовавший в 2017 году проект по строительству детской музыкальной школы в Воскресенске.

В течение текущего года также будет расширена детская школа искусств имени П.И.Чайковского в Клину.

Помимо этого, в 2019 году должно быть завершено строительство нового здания Московского областного музыкального колледжа имени С.С.Прокофьева в Пушкино, где также разместится местная музыкальная школа.

Как сообщалось, в общей сложности в Московской области в 2019 году планируется построить десять объектов культуры.

Московский областной музыкальный колледж имени С.С.Прокофьева, который занимал двухэтажное деревянное здание 1936 года постройки, сгорел в Пушкино в 2016 году. Было принято решение о строительстве нового здания, которое планировалось завершить за два года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще