Новости 21 января 2019 г. 12:31

Тульский суд отправил водителя в колонию-поселение за гибель двух человек в ДТП

Тула. 21 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Суд в Тульской области признал местного жителя виновным в гибели двух человек в результате автоаварии, сообщила "Интерфаксу" в понедельник старший помощник областного прокурора Любовь Кузнецова.

"По материалам суда, в июне 2018 года обвиняемый на автодороге М-2 "Крым" в Чернском районе на автомобиле "ВАЗ -21124" на большой скорости выехал на встречную полосу и столкнулся автомобилем "Mitsubishi Pajero sport". Далее в их машины врезался автомобиль "Toyota". В результате ДТП два человека погибли и еще двое получили тяжелые травмы", - сказала Л.Кузнецова.

Уголовное дело было возбуждено по ч.5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть 2 человек).

"Суд назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 9 месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управления транспортными средствами сроком на 3 года. Судом в возмещение морального ущерба с осужденного в пользу потерпевших взыскана общая сумма 4,6 млн рублей", - отметила представитель облпрокуратуры.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще