Новости 21 января 2019 г. 17:44

Серийный похититель машин задержан в Тульской области

Тула. 21 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Подозреваемый в серии краж автомобилей задержан в Тульской области, возбуждено уголовное дело, сообщил "Интерфаксу" в понедельник начальник пресс-службы регионального УМВД Андрей Ярцев.

"Преступления совершались в регионе с мая 2018 по январь 2019 года. Мужчина похищал в различных районах Тульской области автомобили "Рено Логан", разбирал и продавал по запчастям. Кроме того, он покупал в других регионах машины такой же марки, попавшие в серьезные ДТП, чтобы срезать с них номера агрегатов для дальнейшего использования на похищенных транспортных средствах, а также завладеть документами", - сказал А.Ярцев.

Украденный "Рено Логан" с другими номерными агрегатами выдавался за машину, легально приобретенную после дорожно-транспортного происшествия, и под этим видом продавался. Один автомобиль, подготовленный к продаже, сотрудники уголовного розыска обнаружили в Плавске, еще два уже были проданы жителям региона, отметил представитель полиции.

Мужчина был задержан на съемной квартире в Новомосковске. Он признался в содеянном. Возбуждены уголовные дела по ст.158 УК РФ (кража). Задержанный ранее уже был судим за кражи транспортных средств.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще