Новости 21 января 2019 г. 18:13

Экс-гендиректор "Коломенского завода" ТМХ возглавил тверской завод по выпуску клеенки

Ярославль. 21 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Бывший генеральный директор ОАО "Коломенский завод" Евгений Вожакин возглавил ООО "Колорит" в Твери, занимающееся производством клеенки, следует из материалов компании "Колорит", размещенных в системе "СПАРК-Интерфакс".

Евгений Вожакин занял пост генерального директора ООО "Колорит" 17 января 2019 года, сменив в этой должности Марину Грибкову, возглавлявшую компанию с 11 по 17 января 2019 года.

10 января совет директоров ОАО "Коломенский завод" уволил Е.Вожакина с должности генерального директора.

Е.Вожакин родился в 1964 году в Брянской области, в 1990 окончил Брянский институт транспортного машиностроения, с 1989 по 2013 годы работал на Тверском вагонзаводе, имеет звание "Почетный машиностроитель". С 2013 по 2017 годы занимал должность министра промышленности и информационных технологий Тверской области.

Как указано на сайте компании, ООО "Колорит" является производителем клеенки столовой с ПВХ-покрытием на ткани и нетканой основе, винилискожи-Т галантерейной, винилискожи-Т для мягкого канта, материала подкладного для медицинских целей, товаров народного потребления (из клеенки столовой изготавливаются скатерти, салфетки, фартуки чехлы и другие товары, необходимые в домашнем быту).

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", по итогам 2017 года выручка от продажи ООО "Колорит" составила 795,9 млн рублей, чистая прибыль - 9,2 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще