Новости Подмосковья 21 января 2019 г. 20:53

Законопроект, обязывающий организаторов массовых мероприятий уведомлять власти о его отмене, Мособлдума рассмотрит в феврале

Москва. 21 января. ИНТЕРФАКС - Законопроект, обязывающий организаторов публичного мероприятия уведомлять граждан и органы власти о его отмене, может быть рассмотрен Мособлдумой в уже в следующем месяце, сообщает пресс-центр областного парламента.

Соответствующие поправки предлагается внести в закон "О некоторых вопросах проведения публичных мероприятий на территории Московской области".

"Изменения предусматривают, что в случае отказа от публичного мероприятия его организатор обязан не позднее, чем за один день до дня его проведения принять меры по информированию граждан. А также уведомить в письменной форме соответствующий уполномоченный орган, в который было подано уведомление о проведении мероприятия", - говорится в сообщении.

Соответствующие поправки разработаны в целях приведения к федеральному законодательству.

23 января вопрос рассмотрит комитет Мособлдумы по вопросам государственной власти и региональной безопасности, вынести документ на рассмотрение Мособлдумы планируется в феврале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще