Новости 22 января 2019 г. 11:27

Липецкие власти установили новые льготы для молодых мам

Липецк. 22 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Власти Липецкой области с 2019 года установили единовременную выплату в 85 тыс. рублей для молодых мам, родивших первенцев, сообщила во вторник "Интерфаксу" начальник социально-экономического управления регионального парламента Мария Лаврентьева.

"Новая мера соцподдержки в сфере семейной и демографической политики была одобрена депутатами облсовета в конце минувшего года и касается молодых женщин в возрасте от 18 до 24 лет. Она начала действовать с 1 января 2019 года, за назначением выплаты нужно обратиться не позднее 12 месяцев со дня рождения ребенка", - сказала собеседница агентства.

Она уточнила, что новая выплата стала очередным дополнением к так называемому региональному маткапиталу. Так, в области выплачивается по 100 тыс. рублей родителям двоен, а также третьего и последующих детей, при рождении тройни выплата составляет 1,2 млн рублей. Молодым родителям - участникам жилищных программ - в случае рождения ребенка компенсируется стоимость 18 кв. м приобретенного жилья.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще