Новости 22 января 2019 г. 11:42

Тульская область обеспечена лекарствами полностью - власти

Тульская область обеспечена лекарствами полностью - власти
Фото пресс-службы правительства Тульской области

Тула. 22 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР- Власти Тульской области изменили сроки проведения аукционов на закупку лекарственных препаратов, что позволило сделать достаточный запас для льготной категории населения, сообщил министр здравоохранения региона Андрей Третьяков на совещании в облправительстве.

"На 2019 год мы пересмотрели сроки размещения закупок. Для обеспечения граждан лекарственными препаратами в первом квартале нынешнего года закупки проведены еще в четвертом квартале 2018 года. Для обеспечения инвалидов и региональных льготников имеется пяти- и четырехмесячный запас лекарств соответственно", - приводит пресс-служба облправительства слова А.Третьякова.

Министр отметил, что финансирование закупки лекарств ежегодно увеличивается. Это позволяет повысить уровень лекарственного обеспечения и охватить большее количество категорий заболеваний. В структуре закупок наибольший процент составляют закупки для больных сахарным диабетом, на втором месте - для онкобольных.

До конца января из федерального бюджета в регион поступят 305 млн рублей на закупку лекарственных препаратов для инвалидов.

Губернатор Алексей Дюмин поручил обеспечить эффективное расходование средств.

"Нехватка лекарств для обеспечения льготных категорий граждан недопустима. Мы должны принимать все меры для выполнения своих обязательств. Средств для удовлетворения всей имеющейся потребности у нас достаточно. Поставка лекарственных препаратов должна проводиться своевременно, чтобы не возникало дефицита", - подчеркнул А. Дюмин.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще