Новости 22 января 2019 г. 11:49

Тулэнерго в 2018г увеличило финансирование экологической программы на 35%

Тула. 22 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Филиал ПАО "МРСК Центра и Приволжья"- "Тулэнерго" в 2018 году направил на реализацию программы экологической безопасности и рационального использования природных ресурсов более 5,4 млн рублей, сообщает пресс-служба филиала.

В 2017 году на эти цели было израсходовано около 4 млн рублей. Таким образом, затраты на экологическую программу за год увеличены на 35%.

В частности, энергетики заключили договоры на транспортировку, обезвреживание, переработку, утилизацию и захоронение отходов производства и потребления. За прошедший год на реализацию этих мероприятий филиал направил около 1,1 млн рублей.

По данным пресс-службы, компания регулярно осуществляла производственный экологический контроль, проводила инвентаризацию источников выбросов загрязняющих веществ, которая включала в себя сбор информации и систематизацию сведений о распределении источников выбросов, определение их качественного и количественного состава.

Отдельным направлением экологической деятельности предприятия стало применение перспективных технологий и решений при транспорте электрической энергии.

В пресс-релизе отмечается, что одним из важнейших мероприятий является недопущение разливов нефтепродуктов на почву, в поверхностные и подземные воды, а также уменьшение общего количества масла путем замены маслонаполненного оборудования. За год произведен ремонт 136 масляных выключателей, на 9 подстанциях проведены работы по изоляции шин для обеспечения безопасности птиц.

В состав "Тулэнерго" входят 4 производственных отделения: Тульские, Новомосковские, Суворовские и Ефремовские электрические сети.

ПАО "МРСК Центра и Приволжья" является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям во Владимирской, Ивановской, Калужской, Кировской, Нижегородской, Рязанской, Тульской областях, а также в Марий Эл и Удмуртии. С 11 сентября 2017 года полномочия единоличного исполнительного органа ПАО "МРСК Центра и Приволжья" переданы ПАО "МРСК Центра".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще