Новости Подмосковья 22 января 2019 г. 15:46

Электросетевой и жилищно-коммунальный комплексы Подмосковья работают в режиме повышенной готовности

Красногорск. 22 января. ИНТЕРФАКС - Организации ЖКХ и топливно-энергетического комплекса Подмосковья готовы к работе в условиях понизившихся температур, сообщает пресс-служба вице-губернатора региона Дмитрия Пестова.

"На предприятиях энергетики и ЖКХ Московской области установлено круглосуточное дежурство руководства и оперативного персонала, проверено наличие аварийных запасов и готовность аварийно-восстановительных бригад и техники к оперативной ликвидации возможных технологических нарушений", - говорится в сообщении.

В пресс-службе напомнили, что для оперативного восстановления энергоснабжения потребителей в случае аварийных ситуаций сформировано 745 бригад.

"Также подготовлено и рассредоточено по территории Московской области более 1000 дизельных электростанций различного класса мощности для оперативного восстановления электроснабжения потребителей", - отмечается в сообщении.

В нем также говорится, что на объектах коммунального комплекса в режиме готовности находятся бригады Московской областной специализированной аварийно-восстановительной службы, в их арсенале - мобильные котельные, канализационно-насосные станции и передвижные электростанции.

Ранее сообщалось, что, согласно прогнозу Гидрометцентра, ночные температуры в Подмосковье на этой неделе опустятся до -27 градусов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще