Новости 22 января 2019 г. 17:56

В Липецке задержан директор стройфирмы, обманувший 1700 дольщиков

Липецк. 22 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Бывший гендиректор строительной организации ОАО "Эксстроймаш" задержан в Липецке в качестве обвиняемого по уголовному делу о хищении средств участников долевого строительства, сообщает во вторник следственное управление СКР по Липецкой области.

По версии следствия, с 2014 по 2017 годы обвиняемый похитил средства организации, в том числе поступившие от участников долевого строительства домов в микрорайоне "Европейский" в Липецке.

Дома должны были быть сданы в эксплуатацию в 2017 году, но до сих пор находятся в разной степени готовности. От действий гендиректора пострадали сотни людей, потерпевшими по уголовному делу признаны более 1700 дольщиков.

Уголовное дело возбуждено по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

С целью возмещения ущерба, причиненного участникам долевого строительства, следствием наложен арест на имущество ОАО "Эксстроймаш" стоимостью почти 200 млн. рублей, говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще