Новости Подмосковья 22 января 2019 г. 19:04

Дом для 60 переселенцев из аварийного жилья построен в Клину

Клин. 22 января. ИНТЕРФАКС - Многоквартирный дом для переселенцев из аварийного жилищного фонда ввели в эксплуатацию в городском округе Клин, сообщили в пресс-службе регионального Минстройкомплекса.

"На улице Физкультурная введен в эксплуатацию многоквартирный дом, в котором администрацией городского округа Клин приобретены жилые помещения для расселения 64 граждан из аварийных жилых домов", - приводятся в сообщении слова министра строительного комплекса Подмосковья Руслана Тагиева.

Министр сообщил, что в новый дом переедут жильцы аварийных домов из города Клин, села Воздвиженское и деревень Стреглово и Подпорки.

"Всего расселению подлежат 23 жилых помещения общей площадью 993,6 кв. м. В настоящее время готовятся документы для передачи квартир гражданам", - уточнил Р.Тагиев.

Ранее сообщалось, что в 2019 году в Клину планируют расселить пять аварийных домов, в которых проживают 95 человек. Всего в этом году в Подмосковье переселят из аварийного фонда более 3,5 тыс. жителей, для этого запланировано строительство 30 новых домов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще