Новости Подмосковья 22 января 2019 г. 19:04

Масштабные работы по реконструкции Зенинского шоссе в Люберцах начнут весной

Красногорск. 22 января. ИНТЕРФАКС - Строители завершили подготовку к реконструкции Зенинского шоссе в подмосковных Люберцах, сами работы начнут с наступлением теплого сезона, сообщили "Интерфаксу" в министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.

"В настоящее время на объекте завершено обустройство строительного городка и разбивочные работы. В соответствии с проектной документацией в настоящее время - технологический перерыв, который продлится три месяца", - сказали в пресс-службе ведомства.

Там добавили, что основной этап реконструкции планируют начать со стартом строительного сезона.

Как сообщалось, в 2019 году в Люберцах планируется реконструировать автомобильную дорогу "Марусино-Зенино-Некрасовка" (Зенинское шоссе) на участке с 1,9 по 3,2 км. На эти цели направят более 150 млн руб. из дорожного фонда Московской области.

Ожидается, что обновленное шоссе улучшит транспортную ситуацию в Люберцах, позволит увеличить пропускную способность транспорта и ликвидирует заторы в часы пик. Сейчас участок Зенинского шоссе имеет две полосы движения и не справляется с транспортным потоком, что приводит к многочисленным пробкам.

Проектом предусмотрено частичное изменение существующей трассировки автомобильной дороги с увеличением расчетных скоростей движения и радиусов поворота.

Завершить работы планируется в 2019 году.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще