Новости 23 января 2019 г. 11:57

Мэр Брянска попросил уволиться тех подчиненных, кто смотрит на работу в мэрии как на "доходное место"

Брянск. 23 января. ИНТЕРФАКС - ЦЕНТР - Глава администрации Брянска Александр Макаров заявил о готовности городских властей более тесно работать с правоохранителями в деле выявления коррупционеров среди муниципальных служащих.

"За последние два года были выявлены пять случаев коррупции. Общая сумма взяток, за которую были осуждены чиновники, составила около 450 тыс. рублей, при этом, по решению суда, они возместят в бюджет около 4,5 млн рублей. Так что, если кто-то рассматривает работу в администрации как "доходное место", рекомендую не просто оставить эту мысль, а оставить занимаемую должность",- сказал на совещании по взаимодействию с правоохранителями А.Макаров, которого цитирует пресс-служба горадминистрации.

Мэр подтвердил готовность властей теснее сотрудничать с силовиками в деле борьбы с коррупционерами.

"Ещё раз подчеркну, что именно власть больше других заинтересована в борьбе с коррупцией - тень единиц не должна ложиться черным пятном на тех государственных служащих, которые честно исполняют свою работу", - сказал А.Макаров.

Ранее в регионе были осуждены и оштрафованы за коррупционные преступления экс-глава Бежицкого района Александр Глот, бывший замглавы горадминистрации Александр Зубов, бывший глава администрации Володарского района Артур Кирейченкове и бывший замглавы горадминистрации по ЖКХ Виктор Филипков. Также была осуждена и оштрафована сотрудница отдела городского управления образования, которая попалась на посредничестве при даче взятки за успешную сдачу ЕГЭ. Главная же обвиняемая по этому делу - начальница отдела городского управления образования Татьяна Клименко еще ждет окончания следствия.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще