Новости 23 января 2019 г. 15:25

Насильник и убийца девочки из Белгородской области получил 23 года колонии строгого режима

Белгород. 23 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Белгородский областной суд признал мужчину без гражданства виновным в изнасиловании и убийстве девятилетней школьницы в Валуйском районе, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

За совершение преступлений, предусмотренных п. "б" ч.2 ст.158, п. "а" ч.3 ст.158, п. "б" ч.4 ст.131, п. "б" ч.4 ст.132, "в, к" ч.2 ст.105 УК РФ (кража, изнасилование и совершение иных насильственных действий сексуального характера в отношении потерпевшей, не достигшей 14-летнего возраста, убийство малолетней), 30-летний Павел Белашов приговорен к 23 годам исправительной колонии строгого режима.

Кроме того, с осужденного в пользу сестры-опекуна погибшей девочки взыскано 3 млн рублей в качестве возмещения морального вреда.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Белгородской области, следствием и судом установлено, что 30 июля 2018 года во второй половине дня П.Белашов встретил незнакомую девочку в магазине поселка Уразово Валуйского района, затем он пошел за ней и в безлюдном месте затащил ребенка в лесополосу, где изнасиловал и задушил девочку.

Кроме того, в июне 2018 года вместе со знакомым подсудимый совершил две кражи имущества у жителей поселка Уразово.

Как сообщалось, тело девятилетней девочки, пропавшей 30 июля, было обнаружено на следующий день с признаками насильственной смерти в поселке Уразово Валуйского района Белгородской области. Девочка проживала в поселке Уразово с родной сестрой-опекуном.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще