Новости Подмосковья 23 января 2019 г. 16:35

Более 18 тысяч студентов примут участие в праздновании Татьяниного дня в Подмосковье

Красногорск. 23 января. ИНТЕРФАКС - Более 18 тысяч студентов из шести подмосковных вузов примут участие в мероприятиях в честь Татьяниного дня, сообщает пресс-служба первого зампреда правительства Московской области Ольги Забраловой.

"25 января в шести подмосковных вузах (...) пройдут мероприятия, посвященные празднованию Татьяниного дня. В них примут участие более 18 тысяч студентов", - приводятся в сообщении слова О.Забраловой.

Она отметила, что мероприятия пройдут в Московском государственном областном университете, Университете "Дубна", Орехово - Зуевском университете, Коломенском университете, Технологическом университете и Академии социального управления.

"Участников ждут концерты, спортивные и интеллектуальные игры, лекции, награждения и многое другое", - говорится в сообщении.

Также в областных вузах пройдет всероссийская акция "Татьянка", в рамках которой студенты получат тематические открытки и вручат свои конспекты и книги первокурсникам "в обмен на добрые дела".

День российского студенчества ежегодно празднуется 25 января. Его принято также называть Татьяниным днем в честь великомученицы Татьяны, которая является покорительницей студентов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще