Новости 23 января 2019 г. 17:10

Экс-директор Владимиро-Суздальского музея-заповедника и его зам задержаны по подозрению в хищении госсредств (версия 2)

(добавлен комментарий суда)

Владимир. 23 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Бывший гендиректор "Владимиро-Суздальского музея-заповедника" Игорь Конышев, его заместитель Александр Трушинский и директор одной из IT-компаний задержаны по подозрению в хищении 4 млн рублей, сообщает региональное СУ СКР в среду.

"Следствие установило, что в начале 2017 года И.Конышев, А.Трушинский, а также руководитель IT-компании ООО "Айкитти" Сергей Картинцев, имея умысел на хищение государственных денежных средств, договорились о заключении договора о разработке нового веб-сайта музея-заповедника по заведомо завышенной стоимости", - говорится в сообщении.

В результате И.Конышев подписал с "Айкитти", как единственными поставщиком, контракт на разработку веб-сайта стоимостью 4 млн 20 тыс. рублей. При этом в ходе госзакупки поступали и другие коммерческие предложения, которые руководством музея-заповедника не были рассмотрены.

В свою очередь "Айкитти" так и не выполнил условия контракта. Новый сайт длительное время находился в тестовом режиме и в настоящее время содержит ссылку на предшествующий сайт, действующий с 2010 года, отмечено в сообщении.

В настоящее время все трое подозреваемых задержаны по ч. 4 ст. 160 УК РФ (хищение государственного имущества). Решается вопрос об избрании им меры пресечения.

В пресс-службе Октябрьского райсуда "Интерфаксу" сообщили, что в среду в отношении И.Конышева была избрана мера пресечения в виде домашнего ареста на срок до 18 марта.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще