Новости Подмосковья 23 января 2019 г. 17:35

Двое полицейских из подмосковного Чехова стали фигурантами дела о взятках

Москва. 23 января. ИНТЕРФАКС - Двум сотрудникам полиции подмосковного города Чехов вменяется получение взяток, сообщила представитель областного главка Следственного комитета (СК) Ольга Врадий.

"По данным следствия, начальник отделения по борьбе с организованной преступностью отдела МВД по городу Чехов в декабре 2018 года получил от местного коммерсанта взятку в размере 90 тыс. рублей за непривлечение его к уголовной ответственности за хулиганские действия", - сказала О.Врадий в среду "Интерфаксу".

Кроме этого, по ее словам, возбуждено дело в отношении старшего инспектора этого отдела, "который в конце ноября 2018 года получил взятку в размере 200 тыс. рублей от местного предпринимателя за общее покровительство".

В связи с этим, отметила О.Врадий, возбуждено два уголовных дела по ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

"Сегодня следователями во взаимодействии с оперативными сотрудниками главного управления собственной безопасности МВД проведены обыски по местам жительства и в служебных кабинетах указанных сотрудников полиции, а также их руководства с целью проверки на причастность к совершению аналогичных преступлений", - сказала представитель следствия.

Она добавила, что после завершения обысков и других следственных действий подозреваемые будут доставлены на допрос.

Ранее информированный источник сообщил "Интерфаксу" о задержании пяти сотрудников ОМВД Чехова, подозреваемых в превышении должностных полномочий и фальсификации доказательств.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще