Новости Подмосковья 23 января 2019 г. 19:30

В Балашихе жильцы авариного дома 1912 года постройки получат новые квартиры

Подмосковье. 23 января. ИНТЕРФАКС - Жильцов аварийного дома на улице Зеленой в Балашихе, построенного более века назад, планируется переселить в новые квартиры, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета.

"На сегодняшний день ведем работу с министерством строительного комплекса Московской области по включению ветхих домов на улице Зеленой в программу расселения, все документы по этим домам уже переданы в министерство. Будем настаивать на приобретении для вас новых квартир в уже построенных домах в Балашихе", - сказал С.Юров в ходе личного приема жильцов.

В свою очередь замглавы администрации Балашихи Сергей Лукичев сообщил, что всего на Зеленой улице шесть ветхих домов, которые нуждаются в расселении. В феврале планируется их комплексная проверка.

По данным администрации, двухэтажный жилой дом №7 по Зеленой улице был возведен в 1912 году. Здание построено из дерева, перекрытия в нем также деревянные, нет горячего водоснабжения. Износ дома, в котором прописано 28 человек, составляет 73%.

В 2018 году по итогам проведенного обследования технического состояния строительных конструкций, дом был признан аварийным.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще