Новости 24 января 2019 г. 12:30

Группа вымогателей денег у предпринимателя задержана в Тульской области

Тула. 24 января. ИНТЕРФАКС-ЦЕНТР - Полиция в Тульской области задержала трех человек, которые подозреваются в грабеже и вымогательстве денег у предпринимателя, сообщил "Интерфаксу" в четверг начальник пресс-службы регионального УМВД Андрей Ярцев.

"В отделение полиции в Новомосковске обратился предприниматель, занимающийся торговлей детскими игрушками. По словам мужчины, под предлогом покупки товара в его автомобиль сели неизвестные, избили и потребовали крупную денежную сумму. Предприниматель сразу же отдал имевшиеся в наличии и на банковской карте деньги. Но эти средства не удовлетворили нападавших. Они стали требовать ежемесячной выплаты им суммы в размере 20 тысяч рублей, угрожая ему и его бизнесу", - сказал А.Ярцев.

Оперативники определили, что к незаконной деятельности могут быть причастны жители Донского, занимающиеся силовыми видами спорта и ранее судимые. Одного из предполагаемых вымогателей задержали дома, второго - в его машине. Позднее на территории соседнего региона задержали третьего подозреваемого. Полиция не исключает, что они совершали аналогичные преступления и в других районах Тульской области.

Возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ (грабеж).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще